В 1Г классе 8.11.2024 прошел классный час на тему «Здоровое питание».
Цели: - развитие интереса к сохранению своего здоровья через правильное питание
- создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие «здоровое питание»
- формирование здорового образа жизни.
Задачи: 1. Научить детей выбирать продукты, полезные для здоровья
2. Вызвать стремление к здоровому питанию
3. Выучить золотые правила питания. 4. Расширить кругозор учащихся
Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.
Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:
1. Что такое здоровое питание?
2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
3. Что необходимо знать школьнику о своем питании
Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!







